Россияне эмигрируют в Крым на надувных матрасах

Украинские пограничники задержали на острове Тузла молодого россиянина, который пытался преодолеть Керченский пролив на надувном матрасе. 20-летний путешественник объяснил, что собрался доплыть до Крыма в поисках лучшей жизни. А потом планировал перебраться в Одессу, сообщает сайт погранслужбы Украины.

Ширина пролива, который ради дауншифтинга собирался переплыть россиянин, составляет от 4,5 до 1,5 километров. Пограничники задержали нарушителя, при котором не было документов, и проводят расследование. Выяснилось, что бежать в Крым собрался уроженец Вологодской области.

Отметим, что украинским пограничникам и спасателям часто приходится вытаскивать из моря россиян. Правда, далеко не все они собираются эмигрировать на Украину. Подавляющее большинство туристов либо переоценивают свои силы, собираясь заплыть подальше, либо просто терпят бедствие, когда течения, ветер и волны уносят их от берега на плавсредствах.

Так, в Судаке, около горы Алчак, спасатели ведут поиски 24-летнего туриста, который прыгнул в море с катамарана и пропал. Поисками молодого человека занимаются пограничники, капитаны судов и прогулочных катеров, спасатели, аквалангисты.

В Ялте недавно спасателям пришлось вытаскивать из моря петербуржца, который заплыл на полкилометра от берега и не мог вернуться на пляж. Туристу объяснили правила поведения на воде и отпустили отдыхать дальше.
А в Алуште в среду, 8 августа, спасатели на катере «Бриг» вынимали из моря белорусского туриста, который заплыл на километр от берега и не смог самостоятельно вернуться.

Но это истории, окончившиеся не так плохо, а вот на городском пляже Одессы в тот же день утонула пожилая россиянка. Инцидент произошел на пляже «Ланжерон» в ночь со среды на четверг. 57-летняя туристка отправилась купаться и пропала в море. Только к 6 часам утра ее тело нашли недалеко от берега сотрудники водолазно-спасательной службы.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi