Россияне гибнут за границей: утонули женщина и ребенок

Сразу два печальных инцидента с нашими туристами произошли в самом начале лета. Восьмилетний мальчик из России, приехавший в Словению для оздоровительного отдыха, утонул в бассейне термального курорта Чатеж. Трагедия произошла в среду, 1 июня. Маленький турист приехал на термальный курорт с группой школьников, всего в группе было 200 человек. Его сопровождал отец, но во время инцидента родителя рядом не оказалось, пишет BBC.

Как заявили представители курорта, мальчик по неизвестной причине захлебнулся в одном из бассейнов аквапарка. Глубина воды в этом месте составляла 130 сантиметров. Ребенка обнаружили опустившимся на дно бассейна и потерявшим сознание. Врачи комплекса приняли меры по спасению жизни мальчика, скорая помощь была на месте через несколько минут после вызова, но спасти его не удалось. Местная полиция расследует инцидент.

А в Египте в бассейне отеля Dessole Royal Rojana Resort 5* на курорте Шарм-эль-Шейх утонула 32-летняя москвичка Марианна Бганцева. Трагедия произошла на следующий день после прибытия россиянки на курорт, пишет ИС Банко. Женщина тяжело перенесла перелет и собиралась пойти искупаться, о чем и сообщила родственникам по телефону. На следующий день им позвонили уже сотрудники страховой компании с трагическим известием.

Как стало известно новостному порталу, туристка была застрахована по расширенной программе компанией «Европейское туристическое страхование». Страховка включает не только медицинские и медико-транспортные расходы и репатриацию тела в случае необходимости, но и страхование жизни от несчастного случая. Родственники погибшей туристки смогут получить выплату в 4000 долларов в течение двух лет после предоставления всех необходимых документов. По предварительному медицинскому заключению, россиянка умерла от остановки сердца.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi