Россияне калечатся в отелях и аэропортах Таиланда

Русский турист впал в кому в Бангкоке после того, как выпрыгнул с третьего этажа столичного аэропорта Suvarnabhumi.

По данным тайских СМИ, пострадавшего зовут Николай, ему 58 лет. Он прилетел в Таиланд 4 сентября и, по разной информации, всё это время находился в здании пассажирского терминала, сообщает «Новый Регион».

На данный момент турист из России находится в госпитале в отделении интенсивной терапии. Полиция Таиланда уведомила российское посольство об инциденте.
По результатам предварительного расследования турист из России находился в состоянии алкогольного опьянения. Однако, что стало причиной его поступка, на данный момент достоверно неизвестно.

Вообще, российские туристы в пьяном угаре частенько выпадают из окон тайских отелей. Так, 29 августа, 26-летний путешественник из Санкт-Петербурга упал с балкона своего номера в 20-этажном отеле в провинции Сураттхани. Полиция рассматривает версию несчастного случая, однако по некоторым данным, В.Кулешов перед смертью много пил и громко разговаривал с кем-то по мобильному телефону, ругался. Кроме того, по сведениям местной полиции, россиянин в гневе разбил всю технику в номере отеля, а затем вышел с бутылкой ликера на балкон. Через несколько минут турист упал с 20-го этажа.

27 августа на тайском курорте Паттайя 35-летняя россиянка выпрыгнула с пятого этажа, чтобы досадить своему мужу. Полиция, прибывшая на место происшествия, нашла у фасада дома корчившуюся от боли женщину, у которой были сломаны обе ноги. Около пострадавшей крутились два пьяных мужчины, которые пытались помешать медикам оказать туристке первую помощь. «Слава богу, только ноги переломала», — только и смог сказать о жене супруг пострадавшей туристки.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi