Россияне не успели на скидки в Египет

Западные туристы быстро отреагировали на скидки, которые предложили владельцы отелей в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе. Он-лайн операторы не успевают обрабатывать поступающие заявки, а в офисах туркомпаний не перестают трезвонить телефоны. Похоже, россияне не успеют дешево отдохнуть на египетских курортах, все места в отелях займут предприимчивые австрийцы, французы, немцы и англичане.

Австрийские туристы дождались скидок в 40% и побили все рекорды бронирования, он-лайн туроператор ETI не в состоянии обработать все поступающие заявки, пишет Der Spiegel. Отмечен рост числа бронирований у немцев и англичан. Правда, в этих странах скидки пока не достигли 40%.

В четверг, 17 февраля, французские власти отменили ограничения по поездкам в Египет для своих туристов, передает AFP. Правда, путешественникам рекомендуют пока воздержаться от самостоятельных поездок по северу Синайского полуострова. Зато в Луксор и Асун уже можно спокойно ездить, отмечают французы, и программа для туристов будет включать посещение египетских достопримечательностей, а не одно только лежание на пляже. С субботы, 19 февраля, открывают полеты в Египет и чешские туроператоры.

Украинские туристы прилетят в Египет чуть позже, но тоже успеют еще ухватить «горящие» туры — чартеры из Одессы в «мятежную» страну начнут вылетать с 27 февраля. Российские же власти продолжают считать ситуацию на курортах слишком опасной для наших отдыхающих. Несмотря на уговоры представителей туризма Египта, запретительные рекомендации российского МИДа все еще не сняты. Неизвестно, всерьез ли чиновники считают, что закрытие Хургады и Шарма сможет поднять внутренний туризм в России, но заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Н. Назина уже заявила, что из-за сложной ситуации в Египте число россиян, отдыхающих на Черноморском побережье, должно увеличиться.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi