Россияне обманули хорватский отель на 3000 евро

Несколько граждан России скрылись из хорватского отеля, не оплатив счет за проживание в размере почти 3000 евро. Неплательщики, имена которых пока не сообщаются, объявлены в розыск хорватской полицией.
Две семьи с пятью детьми в течение семи дней отдыхали в одном из отелей Стариграда в районе национального парка «Пакленица» на берегу Адриатического моря. В субботу они исчезли с вещами, не оплатив счет за проживание в размере более 20 тысяч кун (2,8 тысячи евро). Руководство гостиницы вынуждено было обратиться в полицию, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на хорватские СМИ.

Имена правонарушителей и другие подробности инцидента не сообщаются.

Побег из отелей и ресторанов без оплаты счета становится все более популярным развлечением у туристов.

Так, например, в августе прошлого года русские «олигархи» сбежали, не заплатив по счетам из клуба Billionailre на Сардинии. Шестеро молодых россиян — дети неких «московских олигархов» за ночь откупорили 90 бутылок элитного шампанского «Кристал», и счет за гулянку составил 86 тысяч евро. Однако никто из молодых людей не пожелал расплатиться немедленно, а наутро они исчезли с курорта Коста Смеральда.

В Лондоне же пара латвийских туристов в течение продолжительного времени умудрялась обедать в самых дорогих ресторанах, сбегая до оплаты счета. Общая сумма неоплаченных счетов за роскошные трапезы составила около 6500 евро. Лондонский суд запретил им в течение года появляться в шести центральных округах Лондона, знаменитых своими ресторанами.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi