Россияне оккупируют пляжи Сардинии

Летом 2011 года российские туристы будут летать в Сардинию чаще, чем ездить на дачу. Покорять красоты и пляжи итальянского острова отправятся не только москвичи и петербуржцы, но и туристы из Уфы, Екатеринбурга, Новосибирска и Ростова-на Дону. Рейсы в Кальяри, южный аэропорт Сардинии запускает «Пегас Туристик». С 19 мая три раза в неделю из столицы будет летать в Сардинию Nord Wind. А из Санкт-Петербурга и Ростова-наДону путешественники отправятся на остров с рейсами «Oren Air». Кроме того, традиционно по субботам отпускников перевезут на Сардинию чартером «Газпром Авиа» с «Тур Парадом», который начнет летать 28 мая и еще один чартер, возможно, «Аэрофлот», поставят PAC Group, «Карлсон туризм» и «Джет Тревел». Регулярным рейсом с пересадкой в Риме вышлет российских путешественников в Кальяри «Асент Тревел».

А в Олбию, северный аэропорт острова, из Москвы с конца июня по субботам начнет летать итальянская «Меридиана». Блоки мест на рейсах этого регулярного недорогого перевозчика собирается взять российский туроператор «Тур Парад». Таким образом, все наши путешественники, которые хотели бы побывать на удивительном острове, получат такую возможность. Правда, останутся ли места в отелях Сардинии для всех желающих, неизвестно.

Отдых на Сардинии пользуется большой популярностью у самих итальянцев, много на знаменитых сардских пляжах англичан и французов. Итальянский остров предлагает туристам не только прекрасный выбор высококлассных отелей, но и великолепные памятники, исторические и природные, потрясающую и своеобразную кухню и, конечно же, теплое море, купальный сезон в котором продолжается с мая по октябрь.

Напомним, что для путешествия на Сардинию россиянам требуется шенгенская виза. Сейчас ситуация с получением итальянских виз особенно благоприятна для тех туристов из России, которые уже несколько раз бывали в Италии. Итальянские консульство выдает нашим путешественникам сперва однократные визы, а при второй поездке за год можно получить шестимесячную многократную визу. Те же туристы, которые были в Италии два раза за прошлый год, могут в качестве поощрения интереса к стране, при прочих благоприятных условиях, получить двенадцатимесячную шенгенскую визу.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi