Россияне платят за отдых наличными

Независимая компания The Futures опросила 13 тысяч путешественников из 12 стран и выяснила, что только русские и китайские туристы предпочитают расплачиваться на отдыхе наличными, остальные путешественники расплачиваются, используя кредитные и дебетовые карты. Причем наши туристы лидируют с большим отрывом — 72% россиян доверяют банкнотам и монетам больше, чем кредиткам, среди китайцев таких транжир почти вдвое меньше, всего 46%.

Остальные путешественники расплачиваются, в подавляющем большинстве случаев, банковскими картами, и различия сказываются в основном на том, какие именно карты они используют. Так, 65% американских путешественников расплачиваются кредитными картами, а 40% англичан предпочитают платить дебетовой картой.

Интересно отметить, что, согласно исследованию The Futures Company, более 70% всех затрат туристов составляют наземные расходы, а вовсе не стоимость авиабилетов, как принято обычно считать, сообщает РИА «Новости».

В то же время российские туристы остаются самыми многочисленными и готовыми потратиться на покупки на знаменитом Лазурном берегу во Франции. В 2009 году, согласно исследованию Global Blue, они в среднем оставляли в магазинах курортного побережья по 1175 евро на путешественника. Покупки россиян составили около 27% от общей стоимости приобретенных иностранцами товаров.

В Топ-10 туристов-покупателей вошли русские, американцы, туристы из Алжира, Китая, Швейцарии и Туниса, со значительным отрывом следуют за ними турецкие, украинские, норвежские и японские туристы. Причем больше всего денег иностранные путешественники тратят, посещая Монако (в среднем 1974 евро на человека), а в  Каннах  значительно меньше — всего 1168  евро.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi