Россияне попали в ДТП в Египте

Четверо российских туристов находились в микроавтобусе, попавшем в ДТП на юге Синайского полуострова в Египте. Только две россиянки получили легкие травмы, они уже выписаны из больницы, приводит РИА Новости данные консульского отдела посольства РФ в Каире.

Туристы возвращались в отели после экскурсии в монастырь Сант-Катрин, когда на дороге в Дахаб у автобуса лопнула передняя шина, в результате чего он несколько раз перевернулся. Все пострадавшие были доставлены в центральный госпиталь Дахаба.

Сразу после происшествия появилась информация о семи пострадавших россиянах, однако позднее выяснилось, что в автобусе находились четверо граждан России. Из них ушибы и ссадины получили две женщины. Все российские туристы после осмотра и оказания необходимой медицинской помощи покинули больницу и вернулись в гостиницу в Шарм-эш-Шейхе. В результате ДТП серьезные травмы получили два туриста из Германии. Они госпитализированы с переломами. Остальные иностранцы и два египетских туриста отделались синяками и царапинами.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi