Россияне пострадали на джип-сафари в Турции

Во время джип-сафари в Аланье перевернулась машина, в которой находились российские и белорусские туристы. Наши отдыхающие получили ушибы и легкие травмы и были доставлены в городскую больницу Аланьи. Врачи осмотрели туристов, оказали им необходимую помощь и отпустили отдыхать обратно в отели, сообщает Федеральное агентство по туризму РФ.

Расходы на оказание медицинской помощи россиянам были оплачены организаторами сафари-тура. Интересно, что с 2012 года в Турции действует закон, по которому расходы на оказание срочных медицинских услуг иностранным туристам, попавшим в ДТП, покрывает государство.

К сожалению, российским туристам все еще приходится прибегать к таким услугам во время отдыха на турецких курортах. Так, в четверг, 19 июля, автобус с российскими туристами, возвращавшимися на родину, попал в ДТП в Турции. Машина с россиянами следовала в международный аэропорт Антальи в 06:00 в четверг, 19 июля, и в районе города Серик съехала с дороги и перевернулась. В результате ДТП пострадали 12 россиян, у 11 — легкие травмы и ушибы, а у одной туристки — перелом ноги. Всем отдыхающим была оказана срочная медицинская помощь.

По предварительным данным, виновником аварии стал не водитель туристического автобуса, а таксист, нарушивший правила. Чтобы избежать столкновения, шоферу трансферной машины с туристами пришлось съехать в кювет, и автобус перевернулся.

А в конце мая в Турции в один день случились сразу две аварии с российскими туристами, причем пятеро россиян попали в местные больницы. Первое ДТП случилось с автобусом, перевозившим 40 туристов из Демре в Фетхие. Из шести туристов, пострадавших в этой аварии, трое оказались россиянами. Раненым была оказана медицинская помощь в государственной больнице Демре.

Второй случай произошел в районе курорта Сиде. Микроавтобус, который перевозил гидов одной из туристических компаний, попал в аварию. В результате ДТП пострадали 11 пассажиров, двое из которых оказались российскими гражданками.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi