Россияне предпочитают умирать на курортах Таиланда

Российские туристы разъезжаются на новогодние каникулы, и становится ясно, насколько прав Главный санитарный врач России, Г.Онищенко, заявивший, что уезжая из РФ, россияне рискуют своим здоровьем, физическим и душевным. Из-за рубежа приходят все новые и новые данные о смертях и увечьях наших путешественников.

В пятницу, 28 декабря, стало известно о том, что в Паттайе покончил с собой российский турист, не выдержавший того, что из-за ссоры его супруга выехала из семейного номера, сообщает Life News. 55-летний Александр Иванов повесился на шнурках от ботинок после серьезной ссоры, произошедшей между супругами. Жена Александра, которая раньше обращалась к местному гиду за помощью, жаловалась на то, что муж ее избивает. После ссоры женщина собрала вещи и покинула отель.

На следующее утро горничная гостиницы обнаружила в номере российского туриста, который повесился в ванной на шнурках от ботинок. Врачи скорой помощи, которых вызвала охрана, ничем не смогли помочь россиянину. Рядом с туристом нашли бутылку с алкоголем, полиция тайского курорта предполагает, что мужчина решился на суицид в состоянии алкогольного опьянения.

А во вторник, 25 декабря, в Паттайе пострадал еще один турист из России. Владимир Кондратьев из Нижневартовска получил черепно-мозговую травму, упав с мотоцикла на бетон. Причем турист даже не ездил на байке, он фотографировался и сел на заведенный мотоцикл. Турист нажал на ручку газа, байк выскочил из-под него и россиянин ударился головой о бетон.

Россиянин находится в одном из госпиталей Паттайи, но врачи, по мнению родственников, не оказывают туристу должной медицинской помощи, хотя у него есть страховка. Компьютерная томография показала, что у мужчины нарастает отек головного мозга. Семья пострадавшего сообщила изданию «Взгляд», что российское консульство не оказывает поддержки туристу.

В то же время, отдых в России вредно влияет на иностранных туристов. В Санкт-Петербурге от сердечного приступа умер итальянский путешественник. Турист скончался в четверг, 27 декабря, после употребления алкогольных напитков. Несмотря на то, что друзья 42-летнего туриста вызвали скорую, итальянский путешественник умер до приезда врачей.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi