Россияне притесняют индийцев на Гоа

Индийцы из курортного штата Гоа снова недовольны россиянами. На этот раз не туристами, а теми, кто обслуживает путешественников. По мнению местных таксистов, туристические извозчики родом из России, вытесняют индийцев слишком низкими ценами. А как только они заберут себе рынок туристических перевозок в Гоа, стоимость поездки взлетит в десятки раз, пишет The Times of India.

В туристических центрах курортного штата Гоа разгорелся новый скандал. Вслед за «русскими» поселками, отелями, ресторанами и кафе атаке подверглись российские таксисты. Дело в том, что заработки таксистов в высокий сезон позволяют жителям курортного штата и их большим семьям обеспеченно жить круглый год. Правда, стоимость перевозок для белых туристов в Гоа выше, чем во всей остальной Индии, во много раз.

«Иностранцы тянут свои щупальца к Арамболю», — цитирует издание слова местного таксиста. Расценки у российских перевозчиков существенно ниже, к тому же они объясняются с пассажирами на русском, а не на английском, который нашим отдыхающим знаком еле-еле. В результате туристы из России предпочитают ездить с нашими таксистами, а индийцы лишаются не только денег за поездки, но и бакшиша от владельцев сувенирных лавок, магазинов с алкоголем и прочими «радостями жизни». Индийские профсоюзы намерены действовать жестко и защитить свои права законодательно.

Российские туристы в ответ рассказывают про случаи вопиющего обмана — цены на частные квартиры и виллы в Гоа сильно завышены, причем только для иностранных туристов. Таксисты каждый сезон удваивают цены. Конечно, в такой ситуации отдыхающие начинают больше верить соотечественникам: если те и обманывают, то хотя бы на русском.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi