Россияне штурмуют Тунис

Пока российский МИД раздумывает, открывать ли туристам Тунис, отечественные туроператоры планируют чартерные рейсы на конец апреля и почти распродали на них все места. А тунисская «Nouvelair» на регулярном рейсе уже вывезла отдыхающих из Домодедово в Картаж, серьезно спонсировав самых первых, отважных путешественников, сообщает Турпром.

Поскольку правительство Туниса в 2011 году спонсирует туристическую отрасль, чтобы восстановить поток отдыхающих в страну, отели курортов до конца июня снизили цены на 30% и надеются составить серьезную конкуренцию Египту. Отметим, что туры на открытые МИДом и Ростуризмом египетские курорты продаются в России очень хорошо, несмотря на почти не упавшую цену, сказывается отложенный спрос. Так что Тунис может получить свою долю экономных туристов, которые предпочтут знакомые, но дорогие курорты Красного моря более бюджетным тунисским. Недельный тур в Тунис на двоих с перелетом в отеле 4* с полупансионом стоит сейчас от 750 долларов, а в 3* — от 550 долларов. Чтобы получить all inclusive туристам придется доплатить 200 долларов на двоих. Тур в Хургаду на 7 дней в отель 3* на основе all inclusive начинается от 1000 долларов на двоих.

Не удивительно, что билеты на чартерные рейсы «Трансаэро», которые должны стартовать 24 апреля, практически распроданы. Туристы добирают остатки путевок в Монастир, Хаммамет и Сусс. Правда, Средиземное море в конце апреля еще не прогреется настолько, чтобы купаться в нем было совсем комфортно, зато цены на талассотерапию в тунисских отелях тоже упали, так что россияне смогут поправить здоровье и расслабиться после суровой зимы.

Интрига со снятием ограничений МИДа и открытием тунисского направления до сих пор не решена, но по инсайдерским сведениям, в обсуждениях планируют поставить точку в течение этой недели.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi