Россияне стали дольше отдыхать в Германии

В 2010 году российские туристы провели в Германии на 24% больше ночей, чем в 2009, сообщает DW-World. de. Подтверждает эти данные и статистика Ростуризма, поскольку за первые девять месяцев 2010 года в Германию с целью туризма выехали 349 тысяч наших путешественников, а за весь 2009 года — всего лишь 363 тысячи.

Немцы пока не обнародовали, сколько именно ночей провели россияне в ФРГ в 2010 году, но в 2009, согласно данным немецкого Федерального статистического бюро, россияне занимали 12-е место среди иностранных туристов, посещавших Германию. На первом месте оказались соседи — голландцы, которые оставались на ночь в ФРГ почти десять миллионов раз.

В турбизнесе показатель количества ночевок в стране считается более точным, чем количество въездов, поскольку один турист может провести больше времени, чем несколько приехавших на выходные или вылетающих бюджетными авиакомпаниями в другие страны мира. При этом для Германии, где базируются многие лоукостеры, такие, как Air Berlin, Niki, Ryanair, дата ночевок действительно более показательна, чем дата прибытий туристов.

Статистика показала, что в 2010 году число ночей, проведенных иностранными путешественниками в Германии, выросло на 10%. В результате ФРГ стала чуть ли не самой популярной страной для отдыха европейцев, на первом месте по привлекательности остается Испания, а на второе уверенно вышла Германия. Немцы ждут, что 2011 год также будет весьма успешным для туристического бизнеса. Привлечь туристов в страну помогут мероприятия, посвященные 125-летию создания автомобиля и чемпионат мира по футболу среди женщин, который пройдет в ФРГ с 26 июня по 17 июля.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi