Россияне тонут на курортах

За последнюю неделю сразу три несчастных случая произошли с российскими туристами, которые купались в опасных местах. Двух человек спасателям удалось доставить на берег живыми, а третий скончался по дороге в больницу.

Инцидент, закончившийся смертью туриста из России, произошел на пляже тайского курорта Пхукет. 40-летний россиянин пренебрег штормовым предупреждением и знаками о запрете на купание, вывешенными на пляже Карон, и отправился плескаться в море. Сильные волны унесли Дмитрия Кузнецова далеко в море, где спасателям удалось найти его и вытащить на берег только около 5 часов вечера. Несмотря на оказанную помощь, турист умер по дороге в больницу. Поскольку на этом же пляже в тот же день утонул турист из Таиланда, береговая охрана временно закрыла Карон для посещения.

А в Индии на курорте Гоа спасли жизнь российской туристке и индийскому купальщику. Как пишет Times of India, российская купальщица отважно заплыла на более чем сто метров от берега. Затем к ней направился один из индийских купальщиков, которые плавали недалеко от берега. Когда он оказался всего в паре метров от россиянки, оба неожиданно начали звать на помощь. Причем, по наблюдению спасателей, пловцы совершали странные движения и не могли вернуться на берег самостоятельно. Спасатели доставили россиянку и индуса на берег. К сожалению, причина такого странного поведения не раскрыта.

В субботу же, 6 ноября, целая группа россиян, отдыхавших на Гоа, отправилась купаться в море, не обращая внимания на сильные течения на выбранном ими участке. Одного из них унесло далеко в море и только своевременное появление спасателей на гидроциклах спасло ему жизнь.

Отметим, что таиландские спасатели давно сетуют на то, что именно российские туристы не обращают внимания на предупредительные знаки, объявления и флаги и готовы купаться в море в любую погоду, даже в сильный шторм. Далеко не всегда спасателям удается прийти на помощь вовремя.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi