Россияне умирают в последние дни отпуска

Россияне отдыхают так ударно, что в последние отпускные дни лета то и дело приходят сообщения об очередной смерти нашего соотечественника. От сердечного приступа в турецкой Алании скоропостижно скончался турист из России, отдыхавший с женой и дочкой. Мужчина искупался, вышел из моря и лег загорать. Только через некоторое время родные заметили, что россиянин не шевелится и не подает признаков жизни. Когда приехала «скорая», спасти туриста уже было невозможно. Врачи установили, что мужчина скончался от острого сердечного приступа, сообщает Live News.

Еще одна трагическая смерть случилась вечером того же дня на болгарском курорте Бургас. По сообщению местной полиции, 61-летний мужчина купался на неохраняемом пляже «Харманите» в Созополе. В половине восьмого вечера местная полиция приняла сообщение о том, что на пляже «Харманите» утонул человек, сообщает агентство «Фокус».

Как выяснилось позже, утонувший был россиянином и прибыл на отдых в Болгарию 24 августа через аэропорт Бургаса. Мужчина остановился на отдых в отеле «Селена Бич» в Созополе, но личные данные туриста не раскрываются. Тело россиянина доставлено в местный отдел судебной медицины, возбуждено предварительное разбирательство.

Отметим, что на болгарских курортах в последнее время происходит все больше несчастных случаев с российскими туристами. Так, в начале августа на курорте Поморие, болгарские спасатели избили российского отдыхающего из Екатеринбурга, вступившегося за соотечественницу. Работники отеля требовали с девушки денег за пользование пляжем, но она утверждала, что плата за пляж включена в стоимость путевки.

Когда дело приняло совсем неприятный оборот, за соотечественницу вступился турист из Екатеринбурга. Он подошел и попытался успокоить работников отеля, но болгары напали на туриста впятером. Мужчине пришлось отбивать атаку «гостеприимных» служащих, а один их местных подскочил и ударил россиянина по голове кассовым аппаратом. В это время к конфликту подключились и другие российские отдыхающие, силы стали равны и болгары утихомирились.

А в конце августа на болгарском курорте Свети-Влас российская туристка во время семейной ссоры зарезала мужа. По данным полиции, российские туристы приехали на болгарский курорт самостоятельно и сняли квартиру недалеко от моря. По версии болгарских следователей, россияне поссорились, когда выпивали. Муж замахнулся на жену, и туристке пришлось защищаться. В пьяном угаре она забила мужчину до смерти.

.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi