Россияне все чаще посещают Великобританию

Более 200 тысяч виз в год выдает посольство Великобритании в России, число подающих на визы туристов и студентов постоянно растет, сообщил глава коммерческого отдела британского посольства Д. Поттер на торжественном приеме «Великобритания 2010», приуроченном к 20-летию многопрофильного туроператора BSI Group и проводимому им месячнику Великобритании. В дружеской встрече, проходившей в английском посольстве, принимали участие 120 ключевых туристических агентств компании BSI Group, специалисты из Управления по туризму Великобритании, представители авиакомпании British Airways и гостиничной сети Hilton, страховой компании BCК и Аэроэкспресса. 20 туристических агентств были награждены почетными грамотами и ценными подарками.

Директор по развитию BSI Group Е. Никитина отметила, что спрос на отдых и обучение в Великобритании заметно вырос, увеличилась и глубина продаж. Россияне продолжают сохранять интерес не только к обучению в Британии, но и к экскурсионным программам, что неудивительно, ведь страна обладает огромным туристическим потенциалом. Причем каждый регион готов предложить свой, совершенно уникальный отдых. В Лондоне туристы могут посетить  бесплатно более 238 достопримечательностей и даже побывать на знаменитой студии BBC, в Уэльсе сохранилось самое большое количество замков в Европе, Шотландия славится своими винокурнями и уникальными природными памятниками. Подробнее о достопримечательностях и событиях в разных регионах Великобритании можно узнать на сайте http://www.visitbritain.com/, там же туристы могут узнать расписание интересных мероприятий и забронировать билеты.

Летать в Великобританию скоро станет удобно не только жителям столиц России, но и туристам из регионов, уже сейчас British Airways и S7 предлагают путешественникам совместные тарифы на полеты в Лондон с выпиской единого билета.  Улететь в Англию по сниженным тарифам и без хлопот по получению багажа на пересадке и с единой регистрацией сегодня можно из 9 городов России: Анапы, Казани, Краснодара, Нижнего Новгорода, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Сочи и Уфы. Еще 19 еженедельных прямых рейсов в Лондон выполняются из Москвы и Санкт-Петербурга.

Отметим, что британскую визу россиянам выдают сразу на 6 месяцев с правом многократного посещения страны, что очень удобно для туристов, ведь увидеть все интересные места Великобритании за одно путешествие невозможно.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi