Россияне ждут вылета в Египет часами

Сразу несколько рейсов с российскими туристами, купившими путевки в Египет, задержались в разных городах России во вторник, 6 ноября. Во-первых, из Москвы в Хургаду не смогли вовремя улететь более 200 туристов. Накладка с лайнером Boeing 757-200 авиакомпании UTair произошла из-за технической неисправности. Самолет, выполнявший цепочку перелетов, не смог вовремя покинуть Шарм-эль-Шейх, и следующий рейс из Москвы в Хургаду был задержан почти на 12 часов, сообщила пресс-секретарь авиакомпании UTair Е.Галанова.

Из 235 туристов рейса, консолидированного «Анекс тур», 171 путешественник во время ожидания лайнера был отправлен в гостиницу, два человека остались ждать самолета в аэропорту Домодедово, а остальные разъехались по домам.

Десятки туристов застряли во вторник в Екатеринбурге, где из-за технической неисправности не смог вовремя улететь в Хургаду лайнер Airbus 321 авиакомпании «Уральские авиалинии». Вылет должен был состояться в 04:50, а стартовать из Екатеринбурга на египетский курорт туристы смогли только в 16:20, сообщает Turprofi.ru.
Застрявшие в Кольцово туристы отправлялись на отдых с туроператором Tez Tour.

Как сообщили в представительстве туроператора, задержка действительно была вызвана техническими причинами. Путешественники из Екатеринбурга во время ожидания рейса разъехались по домам, а иногородние туристы были размещены в гостинице. Поскольку самолет «Уральских авиалиний» также выполнял цепочку рейсов, в Хургаде в ожидании возвращения домой застряли десятки российских туристов. Им пришлось ждать своего лайнера почти 12 часов, правда, в своих гостиницах, так что россияне не сильно беспокоились.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi