Россиянин убил двух подростков на Мальте

Российского школьника, прибывшего на Мальту изучать английский язык во время летних каникул, обвиняют в убийстве двух местных подростков. Во время ссоры 16-летний россиянин смертельно ранил двух несовершеннолетних жителей курортного города Буджибба. Один из убитых получил удар перочинным ножом в область паха, второй — в грудь. Инцидент случился в понедельник, 12 июля, сообщает The Times of Malta.

Подросток из России не признал себя виновным ни в убийстве, ни в ношении незарегистрированного холодного оружия, а также отрицает свою вину в нарушении общественного порядка и переходе улицы в неположенном месте. Суд поместил мальчика под арест на время расследования инцидента.

Отметим, что изучать английский язык на Мальту приезжает множество подростков из разных стран мира. Далеко не все они ведут себя прилично, поддерживая честь своих стран. Жители острова жалуются и на голландских подростков, и на германских, и на юных англичан. В последнее время неприятности на Мальте происходят и с нашими школьниками. Так, в субботу, 10 июля, на Мальте погибла 15-летняя девушка из России, которая также приехала на остров изучать английский язык.

Кристина Ясинская из Санкт-Петербурга пыталась перепрыгнуть со своего балкона на балкон номера своих знакомых. Однако она сорвалась и, упав на тротуар, разбилась. Медики скорой помощи констатировали смерть от удара о землю. Друзья Кристины неоднократно пытались отговорить ее приходить в гости таким опасным способом, но девушка продолжала рисковать своей жизнью. Местная полиция провела расследование и не нашла признаков преднамеренного убийства. Инцидент был признан несчастным случаем.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi