Россиянка отравилась насмерть в Хургаде

На популярном египетском курорте Хургаде скончалась туристка из России. По словам родственницы погибшей, Елена погибла от пищевого отравления. Инцидент произошел в отеле Club Golden Five 19 мая. На седьмой день отдыха у россиянки из Брянска после очередного приема пищи сильно заболел живот. Вызванный врач отправил девушку из отеля в больницу, где она через некоторое время скончалась, сообщает Русская служба новостей.

Администратор отеля подтвердил, что российская отдыхающая была увезена из отеля в госпиталь и там умерла. Местные врачи произвели вскрытие погибшей, несмотря на то, что ее муж был категорически против. Результатов вскрытия родственники умершей не видели. А администрация отеля заявляет, что туристка, первый раз отдыхавшая на Красном море, умерла из-за отравления. По словам менеджера гостиницы, россиянка выпила слишком много таблеток.

Муж погибшей туристки и его полуторагодовалая дочь, оставшаяся без матери, уже вернулись в Россию. Тело погибшей должны доставить из Каира на родину сегодня, 24 мая. Чтобы определить причину смерти, эксперты произведут повторное вскрытие.

Напомним, что недавно неподалеку от Хургады от неизвестного вируса скончались трое детей. Инцидент произошел на курорте Эль-Гуна, где жертвами болезни стали два младенца и 11-летний ребенок. Официальный представитель минздрава Египта Усама Абдель Азым заявил, что пока точно известно лишь одно: это не свиной грипп. Медики провели экспертизу на вирус свиного гриппа H1N1 сразу же, поскольку симптомы заболевания весьма похожи. Дети, попавшие в больницу Эль-Гуна в воскресенье, 15 мая, скончались через 24 часа. Еще один заболевший мальчик находится в стабильном состоянии. Египетский минздрав поднял по тревоге специальную команду эпидемиологов, но и они не смогли определить возбудителя болезни, собщила египетская газета «Аль-Ахрам».

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi