Россиянка погибла, спасая дочь на курорте

Российская туристка погибла на тайском курорте Паттайя, едва успев вытолкнуть свою полуторагодовалую дочь из-под колес грузовика. Трагедия произошла вечером в пятницу, 19 октября, когда семья туристов вышла из отеля, чтобы купить фруктов в придорожном киоске.

Россияне приехали в Паттайю незадолго до трагедии. Семья из четырех человек, родители и двое детей, четырехлетний Глеб и полуторагодовалая Виктория, собирались в долгожданный отпуск к морю год. 30-летняя туристка заметила, что ее дочь вышла на дорогу, по которой несется грузовик, успела броситься под машину и вытолкнуть девочку из-под колес. Сама Ольга Колчанова избежать столкновения с грузовиком уже не успела. Туристка погибла на месте, на глазах мужа и сына.

Спасенная Виктория, 2011 года рождения, попала в больницу с черепно-мозговой травмой. По словам врачей, угрозы для жизни девочки нет, и ее выпишут из госпиталя через 10-12 дней. По заявлению заведующего консульским отделом посольства РФ в Таиланде, А.Дворникова, сотрудники ведомства держат постоянный контакт с мужем погибшей туристки, приехавшим на отдых из Южно-Сахалинска, и страховой компанией. Готовятся документы для отправки тела погибшей в Россию.

Трагедия произошла на одной из главных магистралей курортного города Паттайя — Сукхувмит, неподалеку от отеля, где жили россияне. Водитель грузовика, сбившего российскую туристку, заметил женщину лишь в зеркало заднего вида. После этого он развернул машину и возвратился на место ДТП. Известно, что машина везла груз на одну из строек в Паттайе.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi