Россиянка поймала грабителей в Таиланде

Российские туристы перестали ждать помощи от тайской полиции и ловят грабителей на тайских курортах самостоятельно. Неделю назад врач из Иркутска поймал вора, грабившего его жену, а 20 января 22-летняя туристка из Сургута скрутила двух вооруженных ножами тайцев, которые напали на нее рядом с магазином, пишет «Новый регион».

Двух вооруженных грабителей сумела остановить и сдать полиции молодая российская туристка из Сургута, отдыхавшая в городе Районг. Преступникам не повезло, выбрав в жертвы «слабую» девушку они столкнулись с обладательницей синего пояса по каратэ. Россиянка выбила ножи из рук тайцев и скрутила бандитов. «Я могла бы загнуть и пятерых таких недоростков», — пояснила Майя Плесканова инцидент местной прессе.

Тайские полицейские были поражены нетипичным для королевства поведением иностранной туристки и вручили Майе награду — позолоченные часы с изображением короля Таиланда. Кроме того, глава полиции округа Районг полковник Воронай Ваниджакапон выразил уважение таланту российской туристки и предложил обучить сотрудниц участка методам защиты от преступников. Неизвестно, насколько серьезно было сделано это предложение, однако путешественница из Сургута обещала подумать над проведением мастер-класса. «Как и везде, здесь есть разные люди, но в большинстве своем они добрые и отзывчивые. Если я могу им помочь в борьбе с уличной преступностью, то почему бы и нет?», — сказала Майя.

Напомним, что в Таиланде проходит месячник борьбы с уличной преступностью, направленный на защиту туристов и курортных зон. Интересно, что именно российские туристы помогают местным полицейским задерживать бандитов и грабителей, оказывая сопротивление преступникам. Так, в середине января на курорте Паттайя 40-летний врач из Иркутска, Василий Немытченко задержал бандита, напавшего на жену россиянина. Туристка фотографировала сына и подошла близко к проезжей части. Василий заметил, как к супруге приближается мотоцикл, а затем женщина упала. Россиянин бросился к жене, решив, что байкер ее сбил, но затем понял, что грабитель пытается сорвать с женщины золотую цепочку. Немытченко быстро среагировал и схватил преступника, а потом передал его подбежавшим полицейским.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi