Россиянка в Турции погибла под колесами автофургона

Крупно не повезло российской туристке, отдыхавшей в сентябре на турецком курорте Алания. 69-летнюю россиянку, возвращавшуюся с пляжа в отель, сбил на дороге автофургон. Причем водитель не заметил наезда и волочил тело женщины по дороге не менее 25 метров, пишет «Росбалт».

Несмотря на то что медики быстро приехали на место инцидента, российская туристка скончалась от полученных травм. Турецкий шофер был арестован и доставлен в полицию. Ведется расследование.

Отметим, что трагические инциденты с российскими туристами случаются на турецких курортах регулярно. Причем далеко не всегда россияне гибнут или получают ранения в дорожно-транспортных происшествиях. Так, в конце сентября в одном из отелей Кемера 36-летняя россиянка получила смертельное ранение, упав по время дискотеки. Россиянка отправилась на пляжную вечернику вместе с мужем и во время танцев упала и ударилась головой.

Сотрудники отеля отправили женщину, которой стало плохо, в госпиталь на «скорой», однако врачи не смогли помочь туристке. Несмотря на усилия медиков, женщина так и не пришла в сознание и скончалась от кровоизлияния в мозг.

А в конце июня российский турист вместе с маленькой дочкой упал с балкона одного из отелей Антальи. Семья играла в мяч на открытом балконе своего номера на втором этаже гостиницы. Девочка попыталась поймать мячик, но не удержалась и начала падать за ограждение. Отец успел подхватить ребенка, но не удержался и упал вместе с 9-летней дочкой. Турист сумел принять удар на себя и спас дочку, но получил тяжелые ранения.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi