Россиянка впала в кому после отдыха в Турции

36-летняя жительница подмосковного Орехова-Зуева Оксана Медведева, недавно вернувшаяся из Турции, поступила в московскую больницу с диагнозом «кома неясной этиологии».

Первоначально врачи предположили, что у пациентки травма головы, но после тщательного обследования пришли к выводу, что у нее инсульт. «В таком молодом возрасте инсульт мог возникнуть в результате интоксикации», — заявил изданию Life News источник в медицинских кругах.

После гибели пяти российских туристов от некачественного виски в прошлом месяце в новом отравлении сразу подозревают турецкий алкоголь. Однако родственники пострадавшей заявляют, что Оксана не употребляла спиртные напитки, да и в Турцию ездила уже седьмой раз подряд.

Оксана провела в Турции беззаботную неделю, и беда настигла ее уже на пороге собственного дома. Как вспоминает мать девушки, они не успели даже пройти через порог, она наклонилась, чтобы снять обувь, потеряла сознание и упала. Вызванная «скорая» приехала уже через 10 минут. Сначала Оксану повезли в одну больницу — там не оказалось рентгена, потом во вторую — там ее обследовали и поставили предварительный диагноз: инсульт.

Cейчас Оксана подключена к аппарату искусственной вентиляции легких, и врачи делают все возможное, чтобы спасти ей жизнь.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi