Россиянку на пляже поразила молния

Два трагических инцидента произошли с российскими отдыхающими на выходных 10 и 11 июля.

В Чебоксарах молнией убило 23-летнюю девушку, которая загорала на городском пляже. Как сообщает Следственный комитет при прокуратуре РФ, россиянка отдыхала на пляже с друзьями, а когда началась гроза, не последовала за товарищами в укрытие и осталась на берегу. Во время  грозы в девушку ударила молния. От полученных телесных повреждений она скончалась на месте. По некоторым данным, молния ударила в цепочку, которая была у нее на груди.

А на Мальте в субботу, 10 июля, 15-летняя россиянка погибла, упав с пятого этажа отеля Topaz на курорте Сент-Полс-Бэй. Как сообщает местная пресса, Кристина Ясинская из Санкт-Петербурга пыталась перепрыгнуть со своего балкона на балкон номера своих знакомых. Однако она сорвалась и, упав на тротуар, разбилась. Медики скорой помощи констатировали смерть от удара о землю.

Кристина приехала на Мальту отдыхать и учить английский язык. Ее друзья неоднократно пытались отговорить ее приходить в гости таким опасным способом, но девушка продолжала рисковать своей жизнью. Местная полиция провела расследование и не нашла признаков преднамеренного убийства. Инцидент был признан несчастным случаем.

Отметим, что это далеко не первый случай, когда российские туристы выпрыгивают или выпадают с балконов отелей. Так, в конце февраля 2010 года в Таиланде с балкона 16-го этажа отеля упал 32-летний москвич Денис Зайдман. Служащие отеля «Амбассадор Сити Джомен» обнаружили тело туриста, сутки не выходившего из своего номера, на балконе 6-го этажа. По мнению специалистов, большинство несчастных случаев с российскими туристами в Таиланде происходит в свободное время, когда туристы предоставлены сами себе.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi