Россиянку покалечили в Египте

В Египте на популярном курорте Шарм-эль-Шейх пострадала очередная русская туристка. На молодую путешественницу из Санкт-Петербурга во время купания наехала моторная лодка. Девушка попала под винт и получила серьезные ушибы. К счастью, один из купавшихся рядом туристов помог Ирине выйти на берег, и ее доставили в местную больницу.

После того как Ирина Стецко вернулась домой, она обратилась за юридической помощью в Балтийскую ассоциацию защиты прав туристов, рассчитывая на компенсацию от отеля, который не обеспечил безопасной зоны купания для отдыхающих. Однако принимающая сторона заявила, что россиянка купалась за буйками. В то же время на территории отеля нет специальной площадки и выезда для моторных лодок. По словам самой туристки, она купалась в зоне, специально отведенной для плавания. Моторная лодка наскочила на девушку внезапно, и молодой человек, который управлял лодкой, не заметил наезда, отреагировал только на крики. Кстати, на следующий день он снова был за рулем и рассекал море рядом с отелем.

Отметим, что чем дальше, тем все более опасным становится отдых в Египте. Из-за ослабления власти после революции и народных волнений полиция почти не следит за безопасностью туристов. В результате на отдыхающих нападают бандиты, обслуживающий персонал отелей разбалтывается и не выполняет свои обязанности, в море опасно купаться из-за многочисленных моторок, которые не обращают внимания на купающихся. Так, в феврале в Шарм-эль-Шейхе винтом катера зарубило украинского туриста, а в марте, во время катания на «банане» погибла, упав из-за резкого поворота, 25-летняя россиянка.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi