Российская туристка погибла в ДТП в Камбодже

В Камбодже из-за взрыва в туристическом автобусе погибла российская путешественница, еще 40 человек пострадали. Пассажирами автобуса, шедшего по маршруту Сиануквиль — Колхконг, были в основном туристы из западных стран. Во время движения у машины неожиданно взорвалась покрышка переднего колеса, автобус потерял управление и перевернулся, передает Reurters.

Имя погибшей россиянки не называется, известно только, что ей было 23 года, и девушка скончалась в больнице, куда ее доставили вскоре после аварии. Водитель, который ехал на высокой скорости, скрылся с места преступления, сообщает местная полиция.

Отметим, что в 2010 году в Камбодже в ДТП погибли 1600 человек. Дорожные происшествия происходят, главным образом, из-за неаккуратного вождения местных автомобилистов.

Напомним, что в конце февраля в Китае, в провинции Шанси сорвался в ущелье автобус с путешественниками. В автобусе находились 33 туриста, по меньшей мере, 15 человек из них погибли. Автобус вылетел с дороги на резком повороте и упал в пропасть глубиной более 50 метров.

А в конце октября 2011 года на популярном тайском курорте Пхукет в автобусной аварии пострадали 20 российских туристов. Четверо из них оказались в госпитале. Авария случилась неподалеку от пляжа Паног. Водитель автобуса не справился с управлением, после резкого торможения машину вынесло на обочину и выбросило в кювет. В этот момент в салоне автобуса находились 38 человек.

Большинство происшествий с туристическими автобусами происходит из-за невнимательности, усталости или плохого мастерства водителей транспортных средств. Причем число жертв в авариях можно было бы серьезно уменьшить, если бы все экскурсионные автобусы были оборудованы ремнями безопасности, и туристы пристегивались, а не игнорировали их.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi