Российская туристка утонула в Индии

Российская туристка не смогла справиться с подводным течением в Бенгальском заливе и утонула недалеко от берега во время отдыха в штате Орисса. Трагедия произошла в пляжной зоне Свардавар, где 45-летняя Ирина купалась с другими туристами. Представители местной полиции заявили, что россиянку захватило сильным подводным течением и она не смогла самостоятельно справиться с мощным потоком воды. Спасатели приехали быстро, но так и не сумели вернуть туристку к жизни. В больнице, куда женщину доставили, усилия врачей были тщетны. Известно, что в четверг, 15 марта, Ирина должна была вернуться в Россию из туристической поездки. Муж погибшей путешественницы находится в Калькутте и извещен о трагедии.

Отметим, что недавно в Индии погиб еще один российский турист, разыскивать которого пришлось несколько недель. 23-летний Григорий Каторкин во время экскурсии на водопад Дудхсагар отошел от группы и отправился самостоятельно исследовать окрестности. С прогулки молодой человек так и не вернулся, а поиски, организованные сначала друзьями туриста, а затем и полицией, результата не дали. Только когда на помощь поисковым группам прибыли добровольцы со снаряжением для скалолазания, труп россиянина удалось обнаружить в расщелине, ниже по течению водопада.

Еще две трагедии с россиянами произошли в конце февраля в Египте. В один и тот же день, 29 февраля, погибли двое российских туристов: в Шарм-эль-Шейхе разбилась во время катания на «банане» 25-летняя Юлия Малышева, а в Хургаде 29-летний Денис К. утонул во время занятия дайвингом. Несчастный случай с Юлией произошел, когда она с мужем каталась на водном аттракционе. Водитель катера, тянувшего «банан», подошел слишком близко к понтону над рифом, туристка упала, ударилась головой о кораллы и погибла. Ее муж сломал ногу и попал в госпиталь.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi