Российская туристка утонула в Паттайе

Молодая российская туристка утонула в бассейне одного из отелей популярного тайского курорта Паттайя. По данным российского консульства, погибшая россиянка приехала на отдых в Таиланд из Хабаровска с подругой. Девушки отправились в путешествие самостоятельно и не оформляли медицинскую страховку, сообщает «Росбалт».

Обе туристки поселились в жилом комплексе, изрядно злоупотребляли спиртным и активно развлекались. В среду, 3 октября, одну из путешественниц нашли мертвой в бассейне. Местная полиция ведет расследование трагедии, а родственники туристки собираются лететь в Таиланд, чтобы забрать тело погибшей.

Отметим, что в столицу Таиланда в пятницу утром, 5 октября, прибыл самолет МЧС, который должен вернуть в Россию несколько пострадавших туристов. Среди россиян, получивших ранения на отдыхе 49 летний турист, пострадавший в результате несчастного случая и еще один путешественник, 59 лет, здоровье которого резко ухудшилось. Кроме того, из Бангкока на родину вернутся две россиянки, заболевшие в Таиланде лихорадкой денге. Это 27 летняя москвичка, которая заразилась лихорадкой, проводя отпуск на курорте Паттайя и 24 летняя россиянка, попавшая в госпиталь Бангкока с тем же диагнозом.

Напомним, что в конце августа на юге Таиланда выбросился из окна российский турист. Несчастный случай произошел в провинции Сураттхани. По данным местной прессы, путешественник перед трагедией с кем-то крупно поссорился, его номер был разгромлен, а соседи слышали громкий телефонный разговор. Через несколько минут после скандала российский турист упал с балкона 20 этажа отеля.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi