Российские дети гибнут в Турции

Российским детям все опаснее отдыхать в Турции — за первый месяц лета на курортах страны погибло двое маленьких туристов. Причем все они отдыхали не в дешевых трехзвездочных гостиницах, а в больших пятизвездочных отелях, где безопасность постояльцев должна обеспечиваться на высоком уровне.

Последний несчастный случай произошел с трехлетним Максимом в одном из отелей недалеко от Антальи. Мальчик отдыхал в пятизвездочном отеле курорта Лара вместе с мамой. Туристка ненадолго оставила Максима без присмотра, ребенок подошел к бассейну, поскользнулся и упал в воду. Сотрудники отеля заметили мальчика в воде, когда было уже поздно. Была вызвана скорая помощь, но врачам не удалось спасти ребенка, сообщает ИТАР-ТАСС.

А в начале июня в бассейне отеля на курорте Кемер утонул девятилетний турист из Уфы. Трагедия случилась в первый же день отдыха. Тело мальчика обнаружили в бассейне отеля, и врачам удалось заставить сердце Артура снова биться. Ребенок несколько дней находился в турецкой клинике, затем был эвакуирован в Россию, но умер в ночь на 10 июня. Отечественные медики ничем не могли помочь ребенку — мозг мальчика погиб еще в Турции.

А ведь это далеко не все происшествия с российскими детьми, случившиеся в Турции за первые 20 дней летних каникул. Во вторник, 19 июня, в Анталии, с балкона на втором этаже отеля упала девятилетняя туристка. Девочка играла в мяч с сестрой и отцом, но не удержалась и перевалилась за перила балкона. Отец бросился ее спасать и свалился сам. К счастью, турист своим телом защитил дочку от сокрушительного удара и девочка отделалась травмой ноги. А вот Михаил Зимин, который спас дочь, пострадал сильно и в пятницу, 22 июня его будут эвакуировать в Россию.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi