Российские дети разбились в Крыму

В Крыму, на трассе Симферополь — Ялта произошло ДТП с участием туристического автобуса. Во время обгона автомобиль Mitsubishi выехал на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулся с туристическим автобусом. В результате столкновения два человека погибли, двенадцать получили ранения. Причем большинство из пострадавших — дети, среди них есть и российские, сообщили в пресс-центре МЧС Крыма.

Инцидент произошел днем в понедельник, 22 августа, в автобусе находились отдыхающие из Феодосии. Состояние пострадавших в аварии туристов тяжелое, двое из них находится в реанимации, причем один, мужчина 1961 года рождения в коме. Еще трое пострадавших отдыхающих находятся в травматологическом отделении. Из семи пострадавших детей — четверо с российским гражданством, из Ростовской области и Санкт-Петербурга.

Напомним, что в начале августа в Анталье разбился автобус с иностранными путешественниками. Среди пострадавших были и российские туристы. Всего в автобусе, направлявшимся в рафтинг-центр, находилось 25 отдыхающих. Среди них были израильтяне, иранцы, британцы и россияне. Водитель автобуса не справился с управлением на мокрой трассе и пассажирская машина свалилась в кювет. Инцидент произошел недалеко от города Мангават. Пострадало 15 человек, среди раненных было восемь россиян.
Пять российских туристов получили легкие порезы, а трое — более серьезные осколочные ранения, они были доставлены в больницу Anadolu Hastanesi. Все россияне приехали отдыхать в Анталью из Калининграда, тур был организован туроператором «Пегас Туристик». Застрахованы наши путешественники были в компании «РОСНО».

А 7 июля 2011 года туристический автобус попал в ДТП недалеко от курортного города Белек. В результате аварии пострадали 8 наших путешественников, а также гид и водитель. Местная полиция предполагает, что водителя автобуса ослепило яркое солнце и он потерял управление.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi