Российские туристки пострадали в Намибии

Две российские туристки, из Москвы и Екатеринбурга, сильно пострадали во время африканского сафари в Намибии. Машина с нашими путешественниками возвращалась из национального парка Этоша и перевернулась, сообщает «Гудок». По словам очевидцев, автомобиль шел на предписанной скорости, но под колеса попал камень, и машину развернуло поперек хода.

В результате ДТП серьезные были травмированы две россиянки: Ольга Демакина из Москвы и туристка из Екатеринбурга. У путешественницы из Москвы поврежден позвоночник. Россиянок доставили в госпиталь столицы Намибии, Виндхук и врачам понадобится почти месяц, чтобы подготовить туристку с повреждением позвоночника к эвакуации в Россию. Страховка не покрывает всех расходов из-за тяжести травмы, так что родственники и друзья пострадавшей начали сбор средств.

Отметим, что россияне часто попадают в неприятные ситуации во время отдыха на африканском континенте. Так, недавно стало известно о пострадавшем на египетском курорте Шарм-эль-Шейх российском туристе из Владикавказа. Россиянин Артур Икаев получил тяжелую черепно-мозговую травму в отеле «Роджана». Как стало известно LifeNews, турист подрался с другим нашим туристом из-за девушки.

Два россиянина подрались в номере Икаева, поскольку Артур пытался познакомиться с девушкой из Ростова-на-Дону, которая прилетела на отдых со своим молодым человеком. На следующий день после инцидента пара улетела в Россию. Причем турист, побивший Икаева не скрывался, и предложил финансовую помощь на лечение, рассказали друзья пострадавшего.

Напомним, что 31 летний турист из Владикавказа, пострадавший в драке на египетском курорте, уже 9 дней находится в коме. Содержание в госпитале обходится порядка 1,8 тысяч долларов в день и медицинская страховка туриста не действует. Эксперты признали, что драка является не страховым случаем.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi