Российские туристы довели до бешенства финнов

Повадки и манеры российских туристов, все чаще посещающих Финляндию, довели до «белого каления» граждан Суоми. И хотя у финнов меланхоличный характер, они  признаются, что россияне приводят их в бешенство. Причем, чем дальше, тем больше претензий у финнов к нашим путешественникам.

Если раньше жителей Финляндии раздражало то, что россияне отвратительно ведут себя на дорогах страны: обгоняют, нарушая правила дорожного движения, отвратительно паркуются и хамят, —  то сейчас дело зашло еще дальше.

После открытия рейсов бюджетного перевозчика Ryanair из аэропорта Лаапенранты, который находится недалеко от российской границы, в этот город ринулся поток россиян. Эти туристы были экономнее путешественников, прибывающих в Финляндию на собственных машинах, и оставили еще более яркий след в сердцах местных жителей.

Во время недавней передачи «Российский туризм в Финляндии» местные жители в прямом эфире высказали возмущение тем, что россияне встают грязными ногами на унитазы в кафе и общественных местах, а также выбрасывают использованную туалетную бумагу в мусорные корзины. Непривычных к такой антисанитарии финнов шокирует поведение русских, а то, что наши туристы не обращают внимания на призывы вести себя прилично, специально для них расклеенные на русском языке, и продолжают свое «черное дело», вызывает отвращение и ненависть.

Отметим, что это далеко не первый случай, когда поведение россиян неприятно шокирует жителей Суоми и вызывает межнациональную ненависть. Бесит финнов и российская привычка пролезать без очереди в магазинах, а также дикие очереди и повышение цен на продукты в приграничных районах. Дело в том, что российские туристы из Ленинградского округа и соседних районов ездят за продуктами и бытовой химией в Финляндию, где и товары дешевле, и качество выше. Из-за этого цены в соседних с российской границей районах растут, а местные жители страдают больше россиян, поскольку наши туристы, возвращаясь из Финляндии, получают возврат налогов, такс-фри, а финны остаются ни с чем, даже купив алкоголь в России.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi