Российские туристы избили критян на курорте

На греческом курортном острове Крит россияне избили местных жителей. В результате потасовки на курорте Херсонисос два россиянина попали в греческую тюрьму, а пострадавшего грека пришлось отправить в больницу.

По версии греческой стороны, россияне приставали в баре к молодой критянке. За девушку вступился отец, но российские туристы избили пожилого грека. Тогда на помощь девушке пришли еще несколько местных жителей. В результате драку между отдыхающими и греками пришлось разнимать силами полиции.

Отец девушки получил во время потасовки серьезные раны и был доставлен в госпиталь. Двое участников «разборок» арестованы. Будет ли заведено уголовное дело по факту беспорядков и нанесения побоев местному жителю, пока неизвестно.

Отметим, что российские туристы часто вступают в конфликты с местными жителями на курортах. Так, в Болгарии, в начале августа, спасатели побили российского туриста, который заступился за соотечественницу. Массовая драка с участием болгар и россиян случилась из-за того, что работники пляжа начали требовать денег с российской туристки, отдыхавшей с ребенком на песке. Работники отеля потребовали с девушки денег за пользование пляжем. Россиянка объясняла, что использование побережья включено в стоимость путевки, так ей сказали в турфирме. Однако болгары не собирались слушать аргументы туристки и стали отбирать ее вещи и выталкивать женщину с ребенком с территории пляжа. К спору подключились и местные спасатели.

Когда дело приняло совсем неприятный оборот, за соотечественницу вступился турист из Екатеринбурга. Он подошел и попытался успокоить работников отеля, но болгары напали на туриста впятером. Мужчине пришлось отбивать атаку «гостеприимных» служащих, однако один их местных подскочил и ударил россиянина по голове кассовым аппаратом. В это время к конфликту подключились и другие российские отдыхающие, силы стали равны и болгары утихомирились.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi