Российские туристы купаются в затопленной Венеции

Пока власти Италии бьют тревогу, пытаясь спасти Венецию и другие регионы страны от наводнения, туристы, наоборот, стемятся в затопленный город. Иностранные путешественники, в том числе и российские, не желают сидеть на верхних этажах отелей или уезжать из терпящего стихийное бедствие города. Напротив, они сидят в кафе за столиками, где вода поднимается выше пояса, купаются в море, вышедшем на площадь Сан-Марко и радуются возможности настолько необычно провести свой отпуск, сообщает Reuters.

Интересно, что вода в Венеции сейчас теплая, около 20 градусов, так что россияне, привыкшие к куда более холодным летним купаниям, вполне могут получить удовольствие от заплывов по Сан-Марко. А туроператоры воспользовались ажиотажем и рекламируют «горящие» туры в пострадавшие от наводнения регионы Италии как экзотическую новинку.

Путешественники готовы на все ради необычных ощущений — они пробираются на ощупь к памятникам, раскупают высокие сапоги и фотографируются на память на деревянном настиле у моста Риальто. Метеорологи полагают, что высокая вода задержится в Венеции еще недели на две, так что у любителей экзотики еще есть время для того, чтобы застать в городе стихийное бедствие.

Похоже, что туризм катастроф, популярный у российских туристов по меркантильным причинам, получил новый толчок для развития — путешественников привлекают города, которые постигло стихийное бедствие. Как и Новый Орлеан, тонущая Венеция манит тысяч

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi