Российские туристы не могут добраться до Рима

Российские туристы, которые должны были в субботу, 4 февраля, отправиться из петербургского аэропорта Пулково в итальянский Римини, провели больше 13 часов, ожидая своего рейса. И, улетев в воскресенье, 5 февраля, из России, приземлились не в Римини, а на Сицилии, где снова вынуждены были ждать «у моря погоды», сообщает Росбалт.

Рейс Санкт-Петербург — Римини выполнялся на самолете итальянской авиакомпании WindJet. Известно, что на этот вылет было зарегистрировано множество туристов, которые мечтали провести свои каникулы в солнечной Италии. Правда, с погодой им очень не повезло. Из-за сильных снегопадов итальянские аэропорты работают по фактической погоде. Аэропорт в Римини не работал из-за сильного снегопада до 11 часов утра воскресенья (по местному времени).

В результате аэробус А319, который вылетел из Питера в Римини, не смог приземлиться и был перенаправлен в Болонью. Из Болоньи лайнер WindJet с большой задержкой улетел в Пулково, чтобы забрать туристов, которые томились в аэропорту полдня. По данным Росбалта, нашим туристам не предложили ни напитков, ни еды, и ночевать они вынуждены были в Пулково.

Еще большее огорчение ждало туристов по окончании полета. Путешественникам объявили, что они приземлились на Сицилии. И на этом злоключения россиян в Италии не завершились. Багаж россиянам не выдали, в город не выпускают, а представители турфирмы «Солвекс», через которую летела часть туристов, не выходили на связь в выходные дни. А ведь еще в воскресенье, 5 февраля, туристы должны были уже гулять по улицам Рима.

Отметим, что из-за сильных снегопадов в Италии работа местных аэропортов периодически прерывается. Пострадало и железнодорожное сообщение. Спасатели вызволяют пассажиров, застрявших в поездах на линии Рим-Пескара. В центральной части страны снежный покров достигает 30 сантиметров, а в предгорьях Альп гораздо больше. Синоптики не ждут улучшения погоды — из России на полуостров движется новая волна холода и снегопадов. Эмилия Романья, Абруццо, Молизе. Марка, Кампания и Пулия будут засыпаны снегом, обещает Il Sole 24 ore.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi