Российские туристы обокрали бутики Римини

В аэропорту Римини полиция поймала двух российских туристов, которые украли в итальянских бутиках одежду на 10000 евро. За россиянами, которые прилетели в Италию и отправились на шоппинг 14 января, почти сразу установили слежку. Дело в том, что полиция заметила незаконные действия молодых людей и собирала доказательства, пока туристы обчищали торговые центры Римини и итальянской столицы, сообщает Altarimini.it.

Российские путешественники снимали магнитную защиту с одежды специальными устройствами, вырезали капсулы с краской складными ножами с насадками и даже выносили особо ценные вещи в сумке с алюминиевым контейнером, на который не реагируют охранные устройства на выходе из торговых центров. Полиция задержала мошенников в аэропорту, когда они уже возвращались домой с чемоданами, полными «покупок». При проверке багажа у россиян изъяли обуви, одежды и аксессуаров на 10000 евро, а также орудия, в помощью которых совершались кражи. Теперь «туристы» ждут решения суда в тюрьме Римини.

Отметим, что репутацию российских туристов в мировом сообществе, и без того не слишком высокую, все больше портят профессиональные воры, которые промышляют на пляжных курортах и в крупных городах Европы, прикидываясь честными путешественниками. Так, в Таиланде недавно задержали еще одну пару россиян, которые занимались грабежом в номерах отелей. Дениса Сидоркина и Антонину Попову задержали на границе Таиланда. У россиян нашли евро, доллары, тайские баты, ценные вещи других туристов и банковские карточки общей суммой более чем на миллион бат.

Тайские сотрудники правопорядка установили, что Антонина выступала в роли наживки и, заведя краткосрочный роман с туристом побогаче, выкрадывала у него ключи и передавала их Денису. Когда постоялец отеля возвращался к себе в номер, он обнаруживал, что там пусто. Деньги, ценные вещи и банковские карточки исчезали.

Паттайская полиция обратила внимание на мошенников, и те, занервничав, попытались скрыться. Но туристов задержали на границе, в Чантабури и отправили обратно в Паттайю. Теперь им грозит тюрьма.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi