Российские туристы отравились в Хургаде

На египетском курорте Хургада от отравления пострадали 50 российских туристов. Все россияне проживали в одном и том же отеле, Sultan Beach. Первый случай отравления произошел 31 октября, а крайний — 2-го ноября, госпитализации туристам не потребовалось, сообщает РИА Новости.

У наших отдыхающих был диагностирован острый гастроэнтерит, медицинскую помощь оказали прямо в отеле, а лечение оплатила страховая компания. Все туристы отдыхали в Египте по линии туроператора «TEZ Tour». Пока неизвестно, что именно вызвало отравление, но пробы воды и пищи из отеля взяли врачи и исследуют в лаборатории.
Напомним, что в Хургаде весной от отравления умерла туристка из Брянска, а до нее трое местных детей. Причем слухи о смерти детей ходили самые страшные, про неизвестный смертельный вирус. Однако никакого подтверждения от Минздрава Египта информация не получила.

Напомним, что куда более серьезная опасность грозит туристам не в отелях, а на дорогах Египта. Так, в воскресенье, 6 ноября, в районе Хургады разбился туристический автобус. 11 путешественников из Венгрии погибли на месте аварии и еще 27 пострадали, сообщает AFP. По предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением по пути из Хургады в аэропорт.

Пострадавшие туристы были доставлены в местные больницы. По оценкам египетских властей, в год на дорогах страны происходит порядка 8 тысяч дорожных аварий. При этом в них часто попадают иностранные туристы. В ноябре 2010 года в аварию попал автобус с путешественниками из России. В инциденте погибло четверо россиян, еще 17 попали в больницы с травмами различной степени тяжести.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi