Российские туристы покусали охранника на Шри-Ланке

Российские туристы продолжают буйные дебоши на зарубежных курортах. Едва отгремела история с туристом, порезавшим ножом двух вышибал ночного клуба в Паттайе, как приключилась новая история. Двое российских путешественников покусали охранника парка на Шри-Ланке и разбили фотоаппарат журналисту, снявшему их на входе в здание суда.

Российских туристов поймали в национальном парке Синхараджа, когда они собирали дикие орхидеи и другие экзотические цветы. Во время задержания Ирины Смирновой и Станислава Марфина сотрудники охраны парка нашли у россиян более 300 экземпляров растений, которые охраняются законом, сообщает Sundaytimes.lk. Путешественникам придется заплатить за незаконный сбор растений почти 9300 долларов.

Но это далеко не все наказание. Поскольку россияне оказали сопротивление охранникам парка и даже покусали одного из них, туристам придется заплатить еще 150 долларов штрафа. И выплатить дополнительные 150 долларов журналисту, которому русские туристы разбили фотоаппарат, за то что тот пытался снять их возле здания суда.

Отметим, что на Шри-Ланке действуют весьма строгие законы по защите фауны и флоры. Так что за незаконный сбор редких растений или отлов животных и рептилий суд может назначить нарушителям штраф до 430 долларов за один отобранный экземпляр или даже посадить в тюрьму на срок до пяти лет.

Напомним, 22 ноября еще один российский турист совершил преступление в Юго-Восточной Азии, в Таиланде. Россиянин напал на охранников одного из клубов курортного города Паттайя. 29-летнего россиянина за неадекватное поведение выставили из ночного клуба, и тогда турист набросился на секьюрити и нанес им ножом несколько ранений в область живота. Во время обыска у россиянина нашли пакетик с наркотиками, так что обвинение Павлу Бобрякову предъявили не только за незаконное хранение оружия и покушение на убийство, но и за хранение наркотиков.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi