Российские туристы попали в аварию в Польше

Автобус с туристами из России попал в аварию в Польше недалеко от города Лемежиса. Путешественники направлялись из Калининграда в Германию, но во время проливного дождя водитель не справился с управлением, и автобус с 28 туристами, гидом и вторым шофером съехал в канаву и перевернулся.

К счастью, жертв удалось избежать, серьезно пострадала лишь экскурсовод, сопровождавшая туристов. Она была доставлена в польскую больницу и россиянке сделали операцию, сообщают калининградские СМИ. Состояние женщины тяжелое, ей может понадобиться еще одна операция.

Остальные путешественники отделались легкими ушибами. Туристов допросила полиция, а затем им выделили запасной автобус и отправили дальше по маршруту.

Отметим, что в прошедшие выходные в России произошло сразу несколько инцидентов с туристическими автобусами. Так, в Новгородской области перевернулся автобус, увозивший московских детей из летнего лагеря отдыха. В результате аварии были госпитализированы семь человек, в том числе и дети с черепно-мозговыми травмами и переломами ребер. Как выяснилось, пассажиры автобуса не были пристегнуты ремнями безопасности.

А в Иркутской области опрокинулся и скатился со склона экскурсионный автобус, который вез российских и иностранных туристов на прогулку по острову Ольхон. Водитель не справился с управлением на крутом склоне, и машина, в которой находились 23 человека, опрокинулась. В ДТП пострадали семь человек, один из них — ребенок.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi