Российские туристы попали в ДТП в Финляндии

Российские туристы попали в ДТП в Финляндии, недалеко от границы с Российской Федерацией. Микроавтобус с путешественниками направлялся из России в Лаппеенранту, где расположен международный аэропорт. На полосу, по которой ехал автобус с нашими туристами, вынесло грузовую фуру, двигавшуюся навстречу, и две машины столкнулись.

В результате столкновения семеро туристов, находившихся в автобусе, получили травмы различной степени и были госпитализированы, сообщает Svit24.net. Один из путешественников находится в тяжелом состоянии. Инцидент произошел в субботу, 26 января. По некоторым данным, грузовая фура, столкнувшаяся с туристическим автобусом, была с российскими номерами. По словам очевидцев, авария случилась после того, как грузовая фура резко затормозила: прицеп вынесло на встречную полосу, по которой двигался автобус.

Отметим, что движение на трассе, которая ведет от российской границы с пунктом проверки до финского города Лаппеенранта, весьма оживленное. Идут по ней и грузовые машины, и туристические автобусы, и маршрутки, и частный транспорт. У российских туристов весьма популярен международный аэропорт Лаппеенранты, куда летает один из самых недорогих бюджетных перевозчиков Европы, Ryanair.

Кроме того, Лаппеенранта становится крупным туристическим центром в Финляндии, ориентированным на российский рынок. Здесь, в районе порта Мустола, собираются открыть торговую зону площадью в 13 гектаров. По планам организаторов, покупатели будут приезжать из России или следовать из аэропорта домой, закупая необходимое по дороге.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi