Российские туристы попали в ДТП в Турции: 24 пострадавших

В Турции произошло новое ДТП с участием туристического автобуса, перевозившего российских путешественников. В пятницу, 24 июня, в Аланье, в поселке Инджекум туристический микроавтобус врезался в припаркованный пассажирский транспорт, сообщают турецкие СМИ. В результате аварии пострадали 24 человека, из них 23 туриста. Российское консульство в Анталье занимается проверкой данных, поскольку турецкие СМИ довольно часто сообщают о пострадавших русских, тогда как раненые туристы могут быть из Украины или Казахстана. Все пострадавшие находятся в больницах Сиде и Аланьи, где им оказывают медицинскую помощь. Данных о тяжести ранений туристов пока нет, сообщает РИА Новости.

Между тем в Аланье в четверг, 23 июня, случилось еще одно происшествие с туристами. Во время вечернего шоу в 5-звездочном отеле Grabada Luxury рухнула трибуна, на которой находились зрители. В результате обрушения двух верхних ярусов амфитеатра пострадали пятеро отдыхающих, среди них один российский турист, сообщает Турпром. Отдыхающие отделались ссадинами и синяками, заверил журналистов директор «Тез Тур» А.Буртин.

Судя по всему, неправильно спроектированная трибуна не смогла выдержать наплыва зрителей, которые пришли посмотреть выступление труппы монгольских акробатов. После обрушения трибуны началась паника, зрители ринулись к выходам, сминая друг друга. К счастью, железная конструкция не сложилась до земли, подсобные помещения трибуны не позволили грудам металла завалить людей..

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi