Российские туристы попали в ДТП во Вьетнаме

В районе вьетнамского курорта Фантьет перевернулся автобус с российскими туристами. По предварительной информации, в машине находились десять наших путешественников, трое из них пострадали, сообщает NK-TV.com.

Жизнь российских туристов вне опасности. Все пассажиры автобуса приехали отдыхать на вьетнамский курорт из Кузбасса. Путевки они приобрели у одного из российских туроператоров, однако на экскурсию отправились,  купив билеты в отеле, где проживали. На месте аварии работают представители консульства России в Хошемине.

Отметим, что это далеко не первое происшествие с нашими туристами во Вьетнаме. 13 марта 2009 года в стране перевернулся автобус с 24 туристами из России. Экскурсионный автобус, следовавший из города Далата на курорт Фантьет, занесло на серпантине, и он сорвался в пропасть с 200-метровой высоты. В результате аварии девять российских туристов погибли и 15 получили травмы различной степени тяжести.

Пострадавших туристов доставили в госпиталь «Чорай» в Хошемине, куда вскоре прибыл самолет МЧС с врачами, психологами и родственниками пострадавших. Все туристы были застрахованы в ОСАО «Ингосстрах» на 30 тысяч долларов по медицинским расходам и 1000 долларов — от несчастного случая. Среди погибших путешественников было шесть жителей Москвы, двое из Петербурга и один турист из Сургута. Среди пострадавших — 16 москвичей, четыре жителя Петербурга и четверо из Сургута.

Напомним, что самое крупное происшествие с иностранными туристами произошло во Вьетнаме в феврале 2011 года в заливе Халонг. Корабль, на котором находился 21 турист из разных стран, в том числе и из России, затонул рано утром, пока пассажиры спали в каютах. В результате крушения погибли 12 человек, 11 из них — туристы.
Следствие установило, что в катастрофе были виновен экипаж корабля. Матросы открыли клапан, чтобы вода поступила в двигатель судна и охладила его, однако забыли выпустить воду и закрыть клапан. Ошибку обнаружили слишком поздно, и корабль пошел ко дну.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi