Российские туристы разбились под Петербургом

Утром в воскресенье, 18 марта, на трассе «Скандинавия» разбился автобус, на котором российские туристы ехали в Лаппеенранту. Столкновение двух автобусов и легковушки унесло жизни трех туристов и еще четверо получили травмы. Как стало известно, в автобусе находились клиенты двух туристических фирм — «Евротурс» и «Мила Тур», пишет «Мой район».

Страшная авария произошла в 07:55 мск. По неподтвержденным данным, автобус, следовавший из Санкт-Петербурга в Лаппеенранту, где находится популярный у туристов аэропорт, подрезал легковой автомобиль и вылетел на встречную полосу под фуру. По другой версии, один автобус врезался в другой и оказался в кювете.

Региональное ГУ МЧС сообщает, что в результате аварии погибли пять человек, трое из них туристы — пассажиры автобуса, еще четверо туристов травмированы, но были отпущены после осмотра медиками.

Напомним, что 13 марта в Швейцарии разбился туристический автобус с детьми, возвращавшимися с горнолыжного отдыха в Бельгию. По неизвестной причине в одном из тоннелей автобус врезался в карман безопасности. Погибли 22 школьника в возрасте до 12 лет, сопровождавшие их взрослые и оба водителя машины. Еще 24 школьника были доставлены в больницы Вале, Лозанны и Берна с различными травмами.

Загадочными остаются причины катастрофы — автобус, перевозивший детей, был новым, оба водителя — отдохнувшими перед поездкой. На записях видеокамер тоннеля не отражено опасных условий — водитель был за рулем, дорога сухая, нет машин рядом. Вскрытие тела водителя показало, что он был трезв и здоров. Таким образом, ни одна из версий ДТП, которую ранее рассматривало следствие, не подтвердилась.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi