Российские туристы разбились в Таиланде

Экскурсионный автобус с украинскими и российскими туристами разбился в ДТП в Таиланде, по дороге из Паттайи. Путешественники ехали на экскурсию к мемориалу, посвященному Второй мировой войне. В результате аварии пострадали 11 украинских туристов, двое российских и сопровождавшие их граждане Таиланда. Все они были помещены в местные больницы.

По данным тайских СМИ, все туристы были клиентами местной туристической компании Best Asia Tour Co. Водитель автобуса, который также пострадал в аварии, рассказал, что дорога была скользкой, и на одном из крутых поворотов он не справился с управлением, тяжелую машину занесло, и автобус врезался в отбойник. Полиция подозревает, что у машины могли отказать тормоза, ведется расследование инцидента.

Как сообщает посольство России в Таиланде, жизнь наших туристов вне опасности. Оба пострадавших находятся в госпитале в Бангкоке. 23-летняя путешественница получила перелом костей таза, а 27-летний мужчина — ушибы. Сотрудники консульства поддерживают контакт с медиками, которые занимаются лечением наших туристов. Другие пострадавшие также вне опасности, а туристы, получившие мелкие ранения, самостоятельно разъехались по отелям.

Напомним, что в конце октября, в ДТП на курортном тайском острове Пхукет погиб молодой российский турист. Путешественник попал в дорожную аварию на арендованном мопеде в воскресенье, 28 октября, и был госпитализирован в одну из больниц острова с тяжелыми травмами, передает ИТАР-ТАСС. В больнице мужчина впал в кому, а во вторник, 30 октября, врачи сообщили, что турист скончался.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi