Российские туристы застряли на Гоа

Российские туристы, которые должны были вылететь на родину в пятницу, 26 октября, из индийского курорта Гоа, застряли в аэропорту и не знают, когда смогут улететь. Более 150 человек несколько часов находятся в терминале без информации, еды и питьевой воды, сообщает Фонтанка.

Чартерный рейс авиакомпании «Россия» должен был вылететь рано утром, так что туристов привезли в аэропорт в 3 часа ночи. Но россиянам даже не дали пройти регистрацию — только сообщили, что рейс откладывается на неопределенное время. По непроверенным данным, самолет из Санкт-Петербурга прибыл с техническими неполадками и перед вылетом его придется «долго обслуживать».

Точное время вылета нашим туристам никто не говорит, по одним данным, они смогут улететь домов в 11.30, по другим — не раньше 13 часов. Кроме того, наших путешественников не обеспечивают ни горячим питанием, ни даже питьевой водой. По сведениям из аэропорта «Пулково», вылет может быть отложен и на более позднее время, если отремонтировать самолет быстро не удастся.

Отметим, что такие происшествия с российскими туристами случаются все чаще. Так, совсем недавно сотни российских туристов вынуждены были отложить возвращение в Россию из-за поломки самолета и проблем с обратным рейсом. Сразу два происшествия нарушили планы наших отпускников в Египте и Тунисе.

Во-первых, более 150 российских туристов застряли в Хургаде как минимум на сутки из-за поломки самолета авиакомпании «РусЛайн». Они должны были вернуться в Москву в ночь с воскресенья на понедельник, 22 октября, но вылет перенесли.

А путешественники из Санкт-Петербурга застряли на тунисском курорте Сусс еще в четверг, 18 октября. Причем о том, что россиянам придется провести в Тунисе пять дней дополнительно, путешественники узнали, только когда приехали в аэропорт. Оказалось, что у туристической фирмы, отправившей петербуржцев на отдых, нет денег, чтобы оплатить обратный рейс.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi