Российские туристы застряли в Китае и Дубае

Сразу из двух азиатских стран не смогли вовремя вернуться домой российские туристы. Речь идет об инцидентах в китайском городе Хэйхэ и в аэропорту ОАЭ Дубая.
Как стало известно РИА «Новости», более 6 часов ждут вылета из Дубая в Минеральные воды туристы, которые должны были улететь домой в среду днем, 21 ноября, рейсом авиакомпании «Руслайн».

По словам официального представителя перевозчика, «с руководством аэропорта Дубая произошла какая-то загвоздка», и поэтому наших путешественников жестко отконвоировали в закрытый терминал, не сообщают никакой информации, не кормят, держат в неведении и никого к ним не пропускают.

В аэропорту Минеральных вод также находилась группа в 130 туристов, однако их развезли по гостиницам, чтобы они могли ждать свой самолет в комфортных условиях. Похоже, что в тяжелую ситуацию в Дубае туристы из России попали из-за конфликта между администрацией аэропорта и авиакомпанией.

А в китайском городе Хэйхэ более 100 российских туристов не смогли вовремя вернуться домой по другой причине. Их задержали на контрольно-пропускном пункте, сообщает сайт правительства Амурской области.

Часть россиян смогла вернуться в Баговещенск после того, как они заплатили взятки неустановленным лицам для того, чтобы контрольные службы пропуска разрешили им посадку в суда на воздушных подушках.

Специалисты отмечают, что вымогание денег у российских туристов на пункте пограничного пропуска в Хэйхэ давно уже стало традицией. А невмешательство китайских контрольных органов является серьезным нарушением договоренностей, согласованных между российской и китайской сторонами.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi