Российских пассажиров арестовали в Канаде

Российским путешественникам не везет с самолетами в феврале. Двое наших сограждан были арестованы в Канаде за нарушение правил поведения во время полета. На этот раз двое россиян были сняты с самолета авиакомпании «Delta», выполнявшего перелет Москва — Нью-Йорк, сообщает РИА «Новости».

Из-за особенностей поведения наших туристов лайнер пришлось экстренно сажать на территории Канады, в городе Гус-Бей провинции Ньюфаундленд и Лабрадор. Российское консульство подтвердило задержание двух пассажиров из Москвы, однако отказалось подтвердить информацию о том, что россияне были пьяны и вступили в конфликт с экипажем самолета.

По словам главы консульского отдела посольства РФ в Оттаве А. Варламова, наши путешественники признали свою вину. Адвокаты задержанных полагают, что россиянам придется выплатить штраф в размере от 9,5 до 10 тысяч долларов с каждого.

Напомним, что в начале февраля пьяные дебоши россиян заставили поработать египетских полицейских. Так, питерские туристы, развлекаясь по пути на курорты Красного моря, дважды устроили дебош на борту самолетов авиакомпании «Россия».

Представители перевозчика рассказали, что 4 февраля во время полета из Пулково в курортную Хургаду компания из трех пассажиров открыла бутылки с алкоголем, купленным в дьюти-фри и принялась распивать спиртное. После замечания бортпроводника туристы принялись оскорблять членов экипажа и предлагать им деньги, чтобы на нарушение закрыли глаза.

Пассажирам вынесли письменное предупреждение, но пьяные туристы ворвались в рабочий отсек стюардов и, продолжая оскорблять экипаж, пытались завязать драку. В Хургаде буйных дебоширов сдали местной полиции. Причем до участка бортпроводникам и туристам пришлось добираться на одном автобусе, и по пути пассажиры угрожали расправиться с экипажем после возвращения в Санкт-Петербург и сжечь их квартиры.

А на следующий день, 5 февраля, пьяный турист, который направлялся в Шарм-эль-Шейх, намеревался проникнуть в кабину пилотов, пытаясь выбить дверь ногой. Стюардам удалось утихомирить разбушевавшегося петербуржца. В обоих случаях авиакомпания «Россия» приняла решение отказать хулиганам в обратной перевозке, несмотря на то, что у туристов есть билеты на рейс в Пулково.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi