Российских туристов избили в Китае

В округе Хэйхэ, недалеко от российской границы, произошла массовая драка между китайцами и российскими туристами. В результате двое россиян были доставлены в больницу города Благовещенска с колотыми ранами, сообщили в представительстве МИД в Амурской области.

Драка между китайскими гражданами и российскими туристами случилась в минувшие выходные. Подробности инцидента пока не разглашаются в интересах следствия, которое ведет китайская сторона, однако это далеко не первый подобный инцидент. Так, в конце июля в Хэйхэ китайцы избили трех российских туристок, которые не захотели следовать советам местной «помогайки».

Один из способов заработка местных жителей — оказание российским туристам помощи в покупке разнообразных товаров. Так называемые «помогайки» рекомендуют россиянам магазины с более «низкими» ценами, заманивают туристов в магазины и получают процент от продажи с продавцов товара. Одной из пострадавших в июльском инциденте была российская журналистка. Они обратилась за советом насчет хорошего магазина не к «помогайке», которая ходила за девушкой из магазина в магазин, настойчиво предлагая свои услуги, а к российским туристкам, которых случайно встретила на улице.

Россиянка решила пойти вместе с женщинами за покупками, и тогда «помогайка» накинулась на туристок и принялась избивать их. Когда россиянки попытались уйти от магазина, на них накинулись другие «помогайки» и еще один мужчина. Девушкам удалось укрыться от побоев в такси, однако ни один из телефонных номеров, который обычно указывают турагентства на случай непредвиденных ситуаций, не отвечал. Полицейский, к которому обратились за помощью туристки, сделал вид, что не понимает, в чем дело. В конце концов, росинкам удалось выбраться из толпы, но, как мы видим, инциденты в Хэйхэ продолжаются.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi