Российских туристов избивают и насилуют в Индии

Индийский визовый центр предъявляет все более строгие критерии к гражданам России, отправляющимся на отдых в эту южную страну, однако больше внимания властям Индии стоило бы уделять охране правопорядка — уже не первый наш соотечественник страдает от насилия, попав в рай вегетарианцев и приверженцев мирного образа жизни. Последними жертвами индийцев стали 32-летняя Элина Рудичина и 24-летний Иван Дромин, которые приехали в город Игатпури, в 150 километрах от Мумбаи, чтобы пройти курсы самосовершенствования и медитации в местной школе йоги.

По дороге в центр йоги туристы заблудились и спросили у местных жителей, как попасть в пункт назначения. По неустановленной причине индийцы не только не показали, куда идти, но проявили агрессию и зверски избили россиян. Оба туриста получили травмы и находятся сейчас в больнице города Нашик, в 220 километрах к северу от Мумбаи.  Полиция пока не установила личности нападавших, ведется следствие.

Напомним, что это не первое нападение на наших сограждан, совершенное в Индии за последнее время. Так, в рождественскую ночь индиец-водитель такси напал на двух российских туристок, и девушкам только чудом удалось избежать расправы и насилия. Однако полиция не предъявляла серьезных обвинений задержанному, обвинив его лишь в «некорректном обращении с представительницами женского пола». В начале декабря россиянка, работающая в отеле на курорте Гоа, была изнасилована местным бизнесменом, которого полиция всячески защищала  и объявила в розыск только после настоятельных запросов консульства РФ о ходе расследования.

Нападения на туристов происходят в этой стране достаточно часто, однако к туристам из других стран индийские власти подходят более аккуратно. Так, в воскресенье, 17 января, были арестованы два молодых тибетца, которые обвиняются в изнасиловании 46-летней путешественницы из Германии. Инцидент произошел в штате Химачал-Прадеш. Уже  известно, что бандиты истязали туристку два дня подряд, 27 и 28 декабря 2009 года, а 7 января 2010 года женщину нашли лежащей без сознания в Бансунаге, недалеко от официальной резиденции Тибетского правительства в изгнании. Полиция доставила немецкую туристку в клинику медицинского института «Раджендра Прасад», где выяснилось, что туристку еще и накачали наркотиками.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi