Российских туристов обворовывают в Тунисе

В неприятную историю попали сразу несколько российских туристов, отдыхавших в Тунисе. В одном из отелей на курорте Монастир у наших отпускников из номеров воруют деньги и личные вещи. Обращения за помощью к принимающей стороне и туроператору не помогли туристам, и дело пришлось передавать в руки местной полиции и российских дипломатов, сообщает Rata-News.

Директор тунисского филиала компании «Картаж плюс» Елена Саадауи сообщила, что отель Eden Club, где с 7 по 16 октября произошло десять случаев воровства у российских туристов,  это небольшая пляжная гостиница. Российские туристы оставили восемь письменных и два устных заявления о кражах из номеров. По мнению директора, проблема состоит в том, что перед закрытием отеля на зиму служащие «распоясались» и начали таскать все, что плохо лежит. Воруют в основном «по мелочи», хотя есть и крупные кражи, например, у одного туриста взяли камеру за 700 евро. Причем связаться с директором отеля принимающей компании не удается, он уклоняется от встреч.

«Картаж плюс» обратился в полицию и направил заявление о ситуации российскому консулу. Дипломаты передали сведения в Ростуризм, и все, что пока удалось предпринять, это повесить объявление о том, что нашим путешественникам, направляющимся на отдых в Монастир, следует быть внимательнее с выбором отеля. По сообщениям туристов, администрация отеля не только не предприняла никаких действий по розыску пропавших денег и вещей, но еще и обвинила россиян в мошенничестве. О ситуации извещено также туристическое ведомство Туниса.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi